Nuestro Equipo

 

Ángela Escudero Lazcano

Directora

 

Jorge González

Sub Director

 

Verónica Concha Müller

Coordinadora de convivencia escolar

 

Josselyne Quiroga

Psicóloga convivencia escolar

 

Madeleine Bustos

Psicóloga de convivencia escolar

 

María José Ravilet

Asistente de convivencia escolar

 

Rodrigo Jorquera

Asistente de convivencia escolar

 

Alejandra Canales

Coordinadora académica prebásica y 1° a 6° Básico

 

Camila Valenzuela Reyes

Coordinadora académica 7° Básico a 4° Medio

 

Andrea Reyes Tapia

Coordinadora académica asignatura Inglés

 

Josefina Cruz

Profesora Jefe Play Group

 

Fernanda Trapp

Profesora Jefe Pre Kinder

 

Patricia Pacó

Profesora Jefe Kinder

 

Daniela Donoso

Profesora Jefe 1° Básico

 

Ximena Gonzalez

Profesora Jefe 2° Básico

 

Raquel Leyton

Profesora Jefe 3° Básico

 

Fabiola Reyes

Profesora Jefe 4° Básico

 

Luz María Martínez

Profesora Jefe 5° Básico

 

Gonzalo Mardones

Profesora Jefe 6° Básico

 

Alejandra Silva Rivera

Profesora Jefe 7° Básico

 

Javiera Tasso Galleguillos

Profesora Jefe 8° Básico

 

Rossana Espinoza Osses

Profesora Jefe 1° Medio

 

Andrea Reyes Tapia

Profesora Jefe 2° Medio

 

Claudia Rojas

Profesora Jefe 3° Medio

 

Jorge Tobar Trujillo

Profesora Jefe 4° Medio

 

Constanza Marín

Profesora de Educación Física

 

Diego Valenzuela

Profesor de Inglés

 

Ignacio Díaz

Profesor de Filosofía

 

José Tomás González

Profesora de Teatro

 

Manuel Machuca

Profesor de Música

 

María Eugenia Vergara

Profesora de Artes

 

María Isabel Guajardo

Profesora de Matemáticas

 

Nicolás Rodríguez

Profesor de Educación Física

 

Thiare Price

Profesora de Inglés

 

Alejandra Silva Rivera

Profesora de Matemáticas

 

Andrea Reyes Tapia

Profesora de Inglés

 

Carolina Gómez

Profesora de Danza

 

Claudia Rojas

Profesora de Biología y Física

 

Fabiola Reyes

Profesora de General Básica

 

Gonzalo Mardones

Profesor de Música

 

Javiera Tasso Galleguillos

Profesora de Lenguaje

 

Jorge Tobar Trujillo

Profesor de Historia y Ciencias Sociales

 

Luz María Martínez

Profesora de General Básica

 

Raquel Leyton

Profesora de General Básica

 

Ximena Gonzalez

Profesora de General Básica

 

Rossana Espinoza Osses

Profesora de Química y Tecnología

 

Claudia Castro Contreras

Educadora diferencial

 

Nazareth Martínez Armas

Educadora diferencial

 

Herling Perdomo

Educadora diferencial

 

Claudia Davegno

Educadora diferencial

 

Marcela Vásquez

Educadora diferencial

 

Abigail Godoy

Asistente de aula 1°Básico

 

Domingo Arévalo

Asistente de la educación

 

Jean Yves Cadeus

Asistente de la educación

 

Manuel Gutierrez

Encargado de Informática

 

Jeannette De La Fuente

Encargada de material didáctico

 

César Becerra

Asistente de la educación

 

Daniela Muñoz

Admisión y Difusión

 

Graciela Fernández

Asistente de la educación

 

Priscilla Monti

Técnico en Párvulo Pre Kinder

 

Maritza Pardo

Técnico en Párvulo Play Group

 

Teresa Garcés

Técnico en Párvulo Kinder

 

Pamela Videla

Administración y Finanzas

 

Sylvia Palma

Secretaria

 

Rossana Espinoza Osses

Encargada de Redes Sociales y Página Web